Турнир Выходного дня Красный мяч (BABYTOUR-1)

Турнир для детей 2012 года рождения и моложе.

Турнир проходит по правилам ITF 10`s.

Размер площадки

Матч состоит из 1 партии до 10 очков. При счете 9:9 играется до разницы в 2 очка.

Матчи играются мячами RED STAGE(10’s stage3).

Правило выполнения подачи:

• Игроки подают по очереди.

• Подающий должен стоять двумя ногами за задней линией.

• Мяч при подаче должен попасть в квадрат на стороне соперника.

• Если подача не попадает в квадрат, у игрока есть вторая попытка на подачу, но если и вторая подача не попадает в квадрат, то подающий проигрывает очко

• Подача выполняется снизу. Разрешается выполнять подачу как с отскока, так и слета. Если игрок промахнулся по мячу, но не коснулся его, то подача не засчитывается.

• Если мяч при подаче касается троса сетки и попадает в квадрат, то нужно пере подать подачу.

Турнир Выходного дня Оранжевый мяч (BABYTOUR-2)

Турнир для детей 2011 года рождения и моложе.

Матч состоит из 1 сета до 3х геймов. При счете ровно разыгрывается решающее очко, подача выполняется во второй квадрат. При счете 2:2 по геймам играется тайбрейк до 7 очков.

Матчи играются мячами ORANGE STAGE(10’s stage2).

• Подающий должен менять квадраты.

• Мяч при подаче должен попасть по диагонали в квадрат на стороне соперника.

• Если подача попадает в неправильный квадрат, или мяч пропускается (это ошибка), у игрока есть вторая попытка на подачу, но если и вторая подача не попадает в квадрат, то подающий проигрывает очко.

• Подачу можно делать как сверху, так и снизу. Подачу снизу разрешается выполнять как с отскока, так и слета. Если игрок промахнулся по мячу, но не коснулся его, то подача не засчитывается.

• Если подача сделана из неправильного угла, и никто этого не заметил, то все очки, сыгранные из неправильного угла, сохраняются. Однако следует вернуться в нужный угол, как только была обнаружена ошибка.

• Принимающий должен дать мячу отскочить. Если принимающий играет мяч слета, то он проигрывает очко.

• Если мяч при подаче касается троса сетки и попадает в нужный квадрат, то нужно переподать.

• Игроки должны меняться на подаче и приеме.

Турнир Выходного дня Зеленый мяч (BABY TOUR 3)

Турнир для детей 2009 года рождения и моложе.

Матч состоит из 1 сета до 4х геймов. При счете ровно разыгрывается решающее очко , подача выполняется во 2ой квадрат. При счете 3:3 по геймам играется тайбрейк до 7 очков.

Матчи играются мячами GREEN STAGE(10’s stage3).

Турнир серии Выходного дня 12 лет и моложе.

Турнир для детей 2008 года рождения и старше.

Турнир проходит по взрослым теннисным правилам.

Матч состоит из 1 сета до 6х геймов. При счете ровно разыгрывается решающее очко, мяч разыгрывается во второй квадрат. При счете 6:6 по геймам играется тайбрейк до 7 очков.